14 января 2020 года прекращена поддержка компьютеров под управлением операционной системы Windows 7

После 14 января 2020 года компьютеры под управлением Windows 7 не будут получать обновления безопасности. Очень важно перейти на современную операционную систему, например Windows 10, чтобы продолжать получать новейшие обновления безопасности, которые защитят вас и ваши данные. Кроме того, отдел обслуживания клиентов Майкрософт не сможет предоставлять техническую поддержку по Windows 7. 

Связанные с этим услуги для Windows 7 также будут прекращены с течением времени. Например, поддержка по некоторым играм, например Интернет-нардам, и средствам проверки Интернета, а также руководству по электронным программам для Windows Media Center, будет прекращена в январе 2020 г.

Если вы продолжите использовать Windows 7 после окончания поддержки, ваш компьютер будет работать, но станет более уязвимым к вирусам и другим угрозам безопасности. Ваш компьютер будет по-прежнему запускаться и работать, но вы больше не будете получать обновления ПО, включая обновления для системы безопасности, от корпорации Майкрософт.